Die Vereinsmeisterschaft 2021/2022 wird mit 14 Teilnehmern als Rundenturnier ausgetragen und wird DWZ ausgewertet. Alle Informationen finden sich in der Auschreibung.

Aktueller Stand

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte Siege Performance
1 Söllig Martin 1944 *       1 1   1     1 1   1 - 6 6 2160
2 Seer Maurice 1731   *     1 ½   1     1   1 1 - 5 1835
3 Apel Jörg 1662     *           1 ½ 1 1 1   - 4 1781
4 Jensch Klaus-Dieter 1549       *       1     ½ 1   1 - 3 1493
5 Mücke Leonard 1625 0 0     *   0   1 1     1   - 3 3 1717
6 Schwetje Siegfried 1701 0 ½       *         1 ½   1 - 3 2 1438
7 Kahrmann Jörn 1746         1   *     ½ 1       - 2 1768
8 Paggel Karl-Friedrich 1450 0 0   0       *     ½ ½ ½ 1 - 1 1305
9 Mörke Niklas 1739     0   0       *         1 - 1 1 1281
10 Hille Wolfgang 1594     ½   0   ½     *         - 1 0 1595
11 Drexler Levi 1241 0 0 0 ½   0 0 ½     *       - 1 0 1411
12 Leßmann Hermann 1032 0   0 0   ½   ½       *     - 1 0 1452
13 Gärtner Lars-Florian 1474   0 0   0     ½         *   - ½ 0 1302
14 Glaubitz Tim 904 0 0   0   0   0 0         * - 0 0 911
  Metzger Martin 1264 - - - - - - - - - - - - - - * 0 0  

Ergebnisse

1. Runde am 10.09.2021 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Schwetje Siegfried 1701 ½ - ½ Leßmann Hermann 1032
Söllig Martin 1944 1 - 0 Drexler Levi 1241
Jensch Klaus-Dieter 1549 - Mörke Niklas 1739
Seer Maurice 1731 1 - 0 Gärtner Lars-Florian 1474
Paggel Karl-Friedrich 1450 - - - Metzger Martin 1264
Apel Jörg 1662 ½ - ½ Hille Wolfgang 1594
Mücke Leonard 1625 0 - 1 Kahrmann Jörn 1746
Glaubitz Tim 904   spielfrei 0
2. Runde am 24.09.2021 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Hille Wolfgang 1594 0 - 1 Mücke Leonard 1625
Metzger Martin 1264 - - - Apel Jörg 1662
Gärtner Lars-Florian 1474 ½ - ½ Paggel Karl-Friedrich 1450
Mörke Niklas 1739 - Seer Maurice 1731
Drexler Levi 1241 ½ - ½ Jensch Klaus-Dieter 1549
Leßmann Hermann 1032 0 - 1 Söllig Martin 1944
Glaubitz Tim 904 0 - 1 Schwetje Siegfried 1701
Kahrmann Jörn 1746   spielfrei 0
3. Runde am 08.10.2021 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Söllig Martin 1944 1 - 0 Glaubitz Tim 904
Jensch Klaus-Dieter 1549 1 - 0 Leßmann Hermann 1032
Seer Maurice 1731 1 - 0 Drexler Levi 1241
Paggel Karl-Friedrich 1450 - Mörke Niklas 1739
Apel Jörg 1662 1 - 0 Gärtner Lars-Florian 1474
Mücke Leonard 1625 - - - Metzger Martin 1264
Kahrmann Jörn 1746 ½ - ½ Hille Wolfgang 1594
Schwetje Siegfried 1701   spielfrei 0
4. Runde am 05.11.2021 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Metzger Martin 1264 - - - Kahrmann Jörn 1746
Gärtner Lars-Florian 1474 0 - 1 Mücke Leonard 1625
Mörke Niklas 1739 0 - 1 Apel Jörg 1662
Drexler Levi 1241 ½ - ½ Paggel Karl-Friedrich 1450
Leßmann Hermann 1032 - Seer Maurice 1731
Glaubitz Tim 904 0 - 1 Jensch Klaus-Dieter 1549
Schwetje Siegfried 1701 0 - 1 Söllig Martin 1944
Hille Wolfgang 1594   spielfrei 0
5. Runde am 19.11.2021 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Jensch Klaus-Dieter 1549 - Schwetje Siegfried 1701
Seer Maurice 1731 1 - 0 Glaubitz Tim 904
Paggel Karl-Friedrich 1450 ½ - ½ Leßmann Hermann 1032
Apel Jörg 1662 1 - 0 Drexler Levi 1241
Mücke Leonard 1625 1 - 0 Mörke Niklas 1739
Kahrmann Jörn 1746 - Gärtner Lars-Florian 1474
Hille Wolfgang 1594 - - - Metzger Martin 1264
Söllig Martin 1944   spielfrei 0
6. Runde am 21.01.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Gärtner Lars-Florian 1474 - Hille Wolfgang 1594
Mörke Niklas 1739 - Kahrmann Jörn 1746
Drexler Levi 1241 - Mücke Leonard 1625
Leßmann Hermann 1032 0 - 1 Apel Jörg 1662
Glaubitz Tim 904 0 - 1 Paggel Karl-Friedrich 1450
Schwetje Siegfried 1701 ½ - ½ Seer Maurice 1731
Söllig Martin 1944 - Jensch Klaus-Dieter 1549
Metzger Martin 1264   spielfrei 0
7. Runde am 04.02.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Seer Maurice 1731 - Söllig Martin 1944
Paggel Karl-Friedrich 1450 - Schwetje Siegfried 1701
Apel Jörg 1662 - Glaubitz Tim 904
Mücke Leonard 1625 - Leßmann Hermann 1032
Kahrmann Jörn 1746 1 - 0 Drexler Levi 1241
Hille Wolfgang 1594 - Mörke Niklas 1739
Metzger Martin 1264 - - - Gärtner Lars-Florian 1474
Jensch Klaus-Dieter 1549   spielfrei 0
8. Runde am 11.02.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Mörke Niklas 1739 - - - Metzger Martin 1264
Drexler Levi 1241 - Hille Wolfgang 1594
Leßmann Hermann 1032 - Kahrmann Jörn 1746
Glaubitz Tim 904 - Mücke Leonard 1625
Schwetje Siegfried 1701 - Apel Jörg 1662
Söllig Martin 1944 1 - 0 Paggel Karl-Friedrich 1450
Jensch Klaus-Dieter 1549 - Seer Maurice 1731
Gärtner Lars-Florian 1474   spielfrei 0
9. Runde am 04.03.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Paggel Karl-Friedrich 1450 0 - 1 Jensch Klaus-Dieter 1549
Apel Jörg 1662 - Söllig Martin 1944
Mücke Leonard 1625 - Schwetje Siegfried 1701
Kahrmann Jörn 1746 - Glaubitz Tim 904
Hille Wolfgang 1594 - Leßmann Hermann 1032
Metzger Martin 1264 - - - Drexler Levi 1241
Gärtner Lars-Florian 1474 - Mörke Niklas 1739
Seer Maurice 1731   spielfrei 0
10. Runde am 18.03.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Drexler Levi 1241 - Gärtner Lars-Florian 1474
Leßmann Hermann 1032 - - - Metzger Martin 1264
Glaubitz Tim 904 - Hille Wolfgang 1594
Schwetje Siegfried 1701 - Kahrmann Jörn 1746
Söllig Martin 1944 1 - 0 Mücke Leonard 1625
Jensch Klaus-Dieter 1549 - Apel Jörg 1662
Seer Maurice 1731 1 - 0 Paggel Karl-Friedrich 1450
Mörke Niklas 1739   spielfrei 0
11. Runde am 01.04.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Apel Jörg 1662 - Seer Maurice 1731
Mücke Leonard 1625 - Jensch Klaus-Dieter 1549
Kahrmann Jörn 1746 - Söllig Martin 1944
Hille Wolfgang 1594 - Schwetje Siegfried 1701
Metzger Martin 1264 - - - Glaubitz Tim 904
Gärtner Lars-Florian 1474 - Leßmann Hermann 1032
Mörke Niklas 1739 - Drexler Levi 1241
Paggel Karl-Friedrich 1450   spielfrei 0
12. Runde am 22.04.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Leßmann Hermann 1032 - Mörke Niklas 1739
Glaubitz Tim 904 - Gärtner Lars-Florian 1474
Schwetje Siegfried 1701 - - - Metzger Martin 1264
Söllig Martin 1944 - Hille Wolfgang 1594
Jensch Klaus-Dieter 1549 - Kahrmann Jörn 1746
Seer Maurice 1731 1 - 0 Mücke Leonard 1625
Paggel Karl-Friedrich 1450 - Apel Jörg 1662
Drexler Levi 1241   spielfrei 0
13. Runde am 06.05.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Mücke Leonard 1625 - Paggel Karl-Friedrich 1450
Kahrmann Jörn 1746 - Seer Maurice 1731
Hille Wolfgang 1594 - Jensch Klaus-Dieter 1549
Metzger Martin 1264 - - - Söllig Martin 1944
Gärtner Lars-Florian 1474 - Schwetje Siegfried 1701
Mörke Niklas 1739 1 - 0 Glaubitz Tim 904
Drexler Levi 1241 - Leßmann Hermann 1032
Apel Jörg 1662   spielfrei 0
14. Runde am 20.05.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Glaubitz Tim 904 - Drexler Levi 1241
Schwetje Siegfried 1701 - Mörke Niklas 1739
Söllig Martin 1944 - Gärtner Lars-Florian 1474
Jensch Klaus-Dieter 1549 - - - Metzger Martin 1264
Seer Maurice 1731 - Hille Wolfgang 1594
Paggel Karl-Friedrich 1450 - Kahrmann Jörn 1746
Apel Jörg 1662 - Mücke Leonard 1625
Leßmann Hermann 1032   spielfrei 0
15. Runde am 03.06.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Kahrmann Jörn 1746 - Apel Jörg 1662
Hille Wolfgang 1594 - Paggel Karl-Friedrich 1450
Metzger Martin 1264 - - - Seer Maurice 1731
Gärtner Lars-Florian 1474 - Jensch Klaus-Dieter 1549
Mörke Niklas 1739 - Söllig Martin 1944
Drexler Levi 1241 0 - 1 Schwetje Siegfried 1701
Leßmann Hermann 1032 - Glaubitz Tim 904
Mücke Leonard 1625   spielfrei 0