Die Vereinsmeisterschaft 2021/2022 wird mit 15 Teilnehmern als Rundenturnier ausgetragen und wird DWZ ausgewertet. Alle Informationen finden sich in der Auschreibung.

Aktueller Stand

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte Sieg
1 Seer Maurice 1680 *                         1   1 1
  Kahrmann Jörn 1746   *                   1       1 1
3 Schwetje Siegfried 1701     *         ½               ½ 0
  Paggel Karl-Friedrich 1450       *     ½                 ½ 0
  Apel Jörg 1653         * ½                   ½ 0
  Hille Wolfgang 1594         ½ *                   ½ 0
  Drexler Levi 1153       ½     *                 ½ 0
  Leßmann Hermann 1032     ½         *               ½ 0
9 Glaubitz Tim 904                 *             0 0
  Söllig Martin 1956                   *           0 0
  Jensch Klaus-Dieter 1549                     *         0 0
  Mücke Leonard 1559   0                   *       0 0
  Metzger Martin 1264                         *     0 0
  Gärtner Lars-Florian 1474 0                         *   0 0
  Mörke Niklas 1813                             * 0 0

Ergebnisse

1. Runde am 10.09.2021 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Schwetje Siegfried 1701 ½ - ½ Leßmann Hermann 1032
Söllig Martin 1956 - Drexler Levi 1153
Jensch Klaus-Dieter 1549 - Mörke Niklas 1813
Seer Maurice 1680 1 - 0 Gärtner Lars-Florian 1474
Paggel Karl-Friedrich 1450 - Metzger Martin 1264
Apel Jörg 1653 ½ - ½ Hille Wolfgang 1594
Mücke Leonard 1559 0 - 1 Kahrmann Jörn 1746
Glaubitz Tim 904   spielfrei 0
2. Runde am 24.09.2021 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Hille Wolfgang 1594 - Mücke Leonard 1559
Metzger Martin 1264 - Apel Jörg 1653
Gärtner Lars-Florian 1474 - Paggel Karl-Friedrich 1450
Mörke Niklas 1813 - Seer Maurice 1680
Drexler Levi 1153 - Jensch Klaus-Dieter 1549
Leßmann Hermann 1032 - Söllig Martin 1956
Glaubitz Tim 904 - Schwetje Siegfried 1701
Kahrmann Jörn 1746   spielfrei 0
3. Runde am 08.10.2021 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Söllig Martin 1956 - Glaubitz Tim 904
Jensch Klaus-Dieter 1549 - Leßmann Hermann 1032
Seer Maurice 1680 - Drexler Levi 1153
Paggel Karl-Friedrich 1450 - Mörke Niklas 1813
Apel Jörg 1653 - Gärtner Lars-Florian 1474
Mücke Leonard 1559 - Metzger Martin 1264
Kahrmann Jörn 1746 - Hille Wolfgang 1594
Schwetje Siegfried 1701   spielfrei 0
4. Runde am 05.11.2021 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Metzger Martin 1264 - Kahrmann Jörn 1746
Gärtner Lars-Florian 1474 - Mücke Leonard 1559
Mörke Niklas 1813 - Apel Jörg 1653
Drexler Levi 1153 ½ - ½ Paggel Karl-Friedrich 1450
Leßmann Hermann 1032 - Seer Maurice 1680
Glaubitz Tim 904 - Jensch Klaus-Dieter 1549
Schwetje Siegfried 1701 - Söllig Martin 1956
Hille Wolfgang 1594   spielfrei 0
5. Runde am 19.11.2021 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Jensch Klaus-Dieter 1549 - Schwetje Siegfried 1701
Seer Maurice 1680 - Glaubitz Tim 904
Paggel Karl-Friedrich 1450 - Leßmann Hermann 1032
Apel Jörg 1653 - Drexler Levi 1153
Mücke Leonard 1559 - Mörke Niklas 1813
Kahrmann Jörn 1746 - Gärtner Lars-Florian 1474
Hille Wolfgang 1594 - Metzger Martin 1264
Söllig Martin 1956   spielfrei 0
6. Runde am 03.12.2021 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Gärtner Lars-Florian 1474 - Hille Wolfgang 1594
Mörke Niklas 1813 - Kahrmann Jörn 1746
Drexler Levi 1153 - Mücke Leonard 1559
Leßmann Hermann 1032 - Apel Jörg 1653
Glaubitz Tim 904 0 - 1 Paggel Karl-Friedrich 1450
Schwetje Siegfried 1701 - Seer Maurice 1680
Söllig Martin 1956 - Jensch Klaus-Dieter 1549
Metzger Martin 1264   spielfrei 0
7. Runde am 00.00.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Seer Maurice 1680 - Söllig Martin 1956
Paggel Karl-Friedrich 1450 - Schwetje Siegfried 1701
Apel Jörg 1653 - Glaubitz Tim 904
Mücke Leonard 1559 - Leßmann Hermann 1032
Kahrmann Jörn 1746 - Drexler Levi 1153
Hille Wolfgang 1594 - Mörke Niklas 1813
Metzger Martin 1264 - Gärtner Lars-Florian 1474
Jensch Klaus-Dieter 1549   spielfrei 0
8. Runde am 00.00.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Mörke Niklas 1813 - Metzger Martin 1264
Drexler Levi 1153 - Hille Wolfgang 1594
Leßmann Hermann 1032 - Kahrmann Jörn 1746
Glaubitz Tim 904 - Mücke Leonard 1559
Schwetje Siegfried 1701 - Apel Jörg 1653
Söllig Martin 1956 - Paggel Karl-Friedrich 1450
Jensch Klaus-Dieter 1549 - Seer Maurice 1680
Gärtner Lars-Florian 1474   spielfrei 0
9. Runde am 00.00.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Paggel Karl-Friedrich 1450 - Jensch Klaus-Dieter 1549
Apel Jörg 1653 - Söllig Martin 1956
Mücke Leonard 1559 - Schwetje Siegfried 1701
Kahrmann Jörn 1746 - Glaubitz Tim 904
Hille Wolfgang 1594 - Leßmann Hermann 1032
Metzger Martin 1264 - Drexler Levi 1153
Gärtner Lars-Florian 1474 - Mörke Niklas 1813
Seer Maurice 1680   spielfrei 0
10. Runde am 00.00.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Drexler Levi 1153 - Gärtner Lars-Florian 1474
Leßmann Hermann 1032 - Metzger Martin 1264
Glaubitz Tim 904 - Hille Wolfgang 1594
Schwetje Siegfried 1701 - Kahrmann Jörn 1746
Söllig Martin 1956 - Mücke Leonard 1559
Jensch Klaus-Dieter 1549 - Apel Jörg 1653
Seer Maurice 1680 - Paggel Karl-Friedrich 1450
Mörke Niklas 1813   spielfrei 0
11. Runde am 00.00.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Apel Jörg 1653 - Seer Maurice 1680
Mücke Leonard 1559 - Jensch Klaus-Dieter 1549
Kahrmann Jörn 1746 - Söllig Martin 1956
Hille Wolfgang 1594 - Schwetje Siegfried 1701
Metzger Martin 1264 - Glaubitz Tim 904
Gärtner Lars-Florian 1474 - Leßmann Hermann 1032
Mörke Niklas 1813 - Drexler Levi 1153
Paggel Karl-Friedrich 1450   spielfrei 0
12. Runde am 00.00.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Leßmann Hermann 1032 - Mörke Niklas 1813
Glaubitz Tim 904 - Gärtner Lars-Florian 1474
Schwetje Siegfried 1701 - Metzger Martin 1264
Söllig Martin 1956 - Hille Wolfgang 1594
Jensch Klaus-Dieter 1549 - Kahrmann Jörn 1746
Seer Maurice 1680 - Mücke Leonard 1559
Paggel Karl-Friedrich 1450 - Apel Jörg 1653
Drexler Levi 1153   spielfrei 0
13. Runde am 00.00.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Mücke Leonard 1559 - Paggel Karl-Friedrich 1450
Kahrmann Jörn 1746 - Seer Maurice 1680
Hille Wolfgang 1594 - Jensch Klaus-Dieter 1549
Metzger Martin 1264 - Söllig Martin 1956
Gärtner Lars-Florian 1474 - Schwetje Siegfried 1701
Mörke Niklas 1813 1 - 0 Glaubitz Tim 904
Drexler Levi 1153 - Leßmann Hermann 1032
Apel Jörg 1653   spielfrei 0
14. Runde am 00.00.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Glaubitz Tim 904 - Drexler Levi 1153
Schwetje Siegfried 1701 - Mörke Niklas 1813
Söllig Martin 1956 - Gärtner Lars-Florian 1474
Jensch Klaus-Dieter 1549 - Metzger Martin 1264
Seer Maurice 1680 - Hille Wolfgang 1594
Paggel Karl-Friedrich 1450 - Kahrmann Jörn 1746
Apel Jörg 1653 - Mücke Leonard 1559
Leßmann Hermann 1032   spielfrei 0
15. Runde am 00.00.2022 um 19:30
Name DWZ Erg. Name DWZ
Kahrmann Jörn 1746 - Apel Jörg 1653
Hille Wolfgang 1594 - Paggel Karl-Friedrich 1450
Metzger Martin 1264 - Seer Maurice 1680
Gärtner Lars-Florian 1474 - Jensch Klaus-Dieter 1549
Mörke Niklas 1813 - Söllig Martin 1956
Drexler Levi 1153 - Schwetje Siegfried 1701
Leßmann Hermann 1032 - Glaubitz Tim 904
Mücke Leonard 1559   spielfrei 0